Покатушки 4х4. 14 марта 2009 года. Внедорожный Женский Weekend4x4Drink "Снежная королева"

14 марта 20009 год клубом UAZ Patriot Club Ural было организовано соревнование по GPS-ориентированию. Соревнование посвящалось Международному женскому дню, и поэтому в команде обязательно было наличие "лица женского пола". К данному соревнованию допускались автомобили марки УАЗ или UAZ Patriot.

Сбор экипажей назначен на 10-30 часов по адресу: ул. Академика Королева, 24.

 

После проведения вводного инструктажа, выдачи карты местности и GPS координат контрольных точек, экипажи выдвинулись к месту проведения соревнований.

Соревнования проводились в окрестностях озера Касарги. После сбора всех автомобилей на берегу озера был дан старт трех часовой гонке.

       
С самого начала гонки все участники рванули к намеченным точкам. Каждый их экипажей выбрал свой путь, причем некоторые (более опытные) не стали искать легких путей. Профессиональные спортсмены, уступив место стандартным автомобилям, поехали прямо по полям.
   
Цель соревнования состояла в том, чтобы с помочью GPS навигатора и координат КП (контрольных пунктов) отыскать в лесу или в поле заветный номерочек КП и запечатлеть бортовой номер своего автомобиля на фоне КП.
   
От долгого и быстрого кручения баранкой со временем на руках стали образовываться мозоли ;). И тут я вспомнил о недавно подаренных автомобильных перчатках, которые здесь оказались очень к стати.
   

Около 15 часов гонка подходила к своему финалу, и экипажи собирались на финише.

На берегу озера участников соревнований ждал горячий чай, кофе, блины, шашлык и много ещё вкусного.

 
     
Пока жюри подводило итоги соревнований, для участников была организована развлекательная программа. Все экипажи поделились на команды и специально приглашенные для этого аниматоры проводили различные конкурсы и всячески развлекали подуставших участников соревнований.
 
У импровизированной ледяной барной стойки предлагались различные напитки и кушанья.
     
Около 18 часов наступил долгожданный момент подведения итогов и награждение победителей соревнований.
   
К сожалению, наш экипаж, по зависящим от нас обстоятельствам не занял призового места. Но толи ещё будет!

На главную страницу.

Hosted by uCoz